Планшет turbopad 1014: характеристики, сравнение с конкурентами и отзывы

Коммуникации

На сетевых возможностях производитель не стал экономить. Устройство оснащено двумя портами для SIM-карт. Качественная связь обеспечивается встроенным GSM-модулем. Удивительно, но планшет отлично ловит сигнал даже в труднодоступных местах. Интернет-соединение работает стабильно. Владельцы могут использовать как мобильный 3G, так и Wi-Fi. К системе навигации также нет замечаний, однако если GPS работает нестабильно, то можно обновить прошивку TurboPad 1014. Такие услуги предоставляются в любых сервисных центрах. Продвинутые пользователи могут делать прошивку самостоятельно. Для этого необходимо найти оригинальные файлы, которые находятся в свободном доступе на интернет-ресурсах. Передача данных также не составит проблем. Для этих целей можно использовать как беспроводной способ – Bluetooth, так и проводной, с помощью USB-кабеля. Скорость отличная, сбоев практически не бывает.

Сравнение с конкурентами

TurboPad 1014 практически не имеет конкурентов. Если сравнивать по уровню производительности, то подобных моделей можно найти большое количество, однако аналогов, которые оснащены 10-дюймовым экраном, практически нет. С большой натяжкой данному планшету конкуренцию может составить Prestigio MultiPad Wize 3111. Он также оснащен большим дисплеем. Производительностью практически не отличается. Однако это модель имеет слабый аккумулятор, который значительно ограничивает пользователей. Также стоит выделить отсутствие модуля 3G, что в настоящее время является больше необходимостью, нежели роскошью. Помимо этих отличий, в планшете от Prestigio используется экран, изготовленный в соответствии с технологией TFT. Она значительно уступает матрицам IPS. В результате это отображается на углах обзора, передачи цветности и уровне яркости.

Если рассматривать большинство характеристик планшета TurboPad, то в его конкуренты можно записать Jeka JK-101. Однако он также имеет экран, в основе которого использована TFT-матрица.

Особенности дисплея и камеры

Главным преимуществом TurboPad 1014 является дисплей. Качество изображения соответствует HD-разрешению. В пикселях оно составляет 1024 × 600. Соотношение сторон — 16:9. Размер диагонали равняется 10,1ʺ.

Экран поддерживает опцию мультитач на 5 одновременных касаний. По мнению пользователей, смотреть фильмы на таком дисплее довольно комфортно. При его изготовлении использовалась технология IPS. Это говорит уже о том, что девайс имеет широкие углы обзора, достаточный диапазон яркости, хороший цветовой баланс. Именно это является основными достоинствами данного гаджета.

Говоря о камерах, необходимо отметить, что их потенциал невелик. В основе фронтальной заложен 0,3-мегапиксельный сенсор. Он обеспечивает возможность общения по видеосвязи. Для снимков данная камера не подойдет, так как качество очень хромает. Основной модуль ограничивается двумя мегапикселями. Есть функция режима записи видео. Фотографии получаются недостаточно четкими и детализированными. Ярко выражены шумы.

Аппаратная «начинка»

Перед тем как совершать покупку, владелец должен изучить технические характеристики планшета TurboPad 1014. 4PDA – ресурс, на котором можно найти ответы на любые вопросы о производительности данного гаджета. В его основе заложен недорогой процессор компании MediaTek. Модель MTK8382 базируется на 4 вычислительных модулях типа Cortex-A7. Во время работы гаджета они разгоняются до 1200 мегагерц. За графику отвечает видеокарта Mali-400 MP2. В основе данной модели использованы два ядра, которые позволяют воспроизводить изображение. Однако стоит заметить, что такой производительности хватает только для нетребовательных в плане характеристик игр и приложений.

Планшет базируется на современной операционной системе Android версии 4.4.2. Официальная прошивка доступна на ресурсе 4PDA. Для того чтобы гаджет мог функционировать, разработчики предоставили 1 Гб оперативной памяти. К сожалению, данного показателя не вполне достаточно для такого устройства. То же самое можно сказать и о хранилище интегрированной памяти. Его объем составляет всего 8 Гб. Около 3 Гб занято файлами системы, остальные могут использоваться на усмотрение пользователя. Для того чтобы расширить потенциал планшета разработчик предусмотрел слот для карты памяти. Девайс работает с внешними носителями формата microSD объемом до 32 Гб.

Комплектация

Что первое увидит покупатель? Довольно большую картонную коробку. Она оформлена в яркой цветовой палитре. Боковые грани синего цвета. На них имеется название гаджета. Также оно представлено на лицевой панели

Под ним производитель указал размер диагонали, акцентируя внимание на том, что девайс является планшетным компьютером. Также здесь можно увидеть краткую информацию об аппаратном оснащении

Планшет TurboPad 1014 комплектуется необходимыми аксессуарами. Внутри коробки пользователь найдет USB-кабель, адаптер для осуществления заряда аккумулятора, гарнитуру и кабель OTG. Также производитель предоставляет всю необходимую документацию, в которую входит инструкция, позволяющая быстро разобраться с пользовательским интерфейсом, гарантийный талон, обеспечивающий сервисное обслуживание и сертификат. Что очень удивило покупателей, так это наличие специальной мягкой тряпочки, которая используется для ухода за экраном.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Editor
Editor/ автор статьи

Давно интересуюсь темой. Мне нравится писать о том, в чём разбираюсь.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
РусПро
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: